Wolfenstein e cs1.6


Seja Bem Vindo!!^^


Conecte-se com sua conta ou se naum tiver uma crie e veja todo o conteudo e downloads disponiveis, não prestamos suporte no chat no portal somente no forum em duvidas e problemas...

* Seja Bem-Vindo * downloads de jogos, dicas, treinos. etc obs: este site eh temporario tive um problema no host que eu hospedava as imagens do meu site tais como plano de fundo e logo .. logo retornara ao normal


    Como jogar wolfenstein 2.55 na mesma pasta 2.60

    Compartilhe
    avatar
    Ps!c0
    Admin

    Masculino
    Número de Mensagens : 174
    Idade : 33
    Localização : SP-Kraks z/o-Brasil
    nick no jogo : Ps!c0
    joga desde. : + de 4 anos
    Pontos : 3553
    Reputação : 4
    Data de inscrição : 25/03/2008

    Como jogar wolfenstein 2.55 na mesma pasta 2.60

    Mensagem por Ps!c0 em Dom 22 Mar 2009, 22:54

    Como jogar wolfenstein 2.55 na mesma pasta 2.60 simples soh instalar o 2.60 e o 2.60b na sua pasta e apos isso baixar o Ps!c0 Patch 1.04 e você vai pode jogar 2.55 2.60 2.60b 2.56 na mesma pasta assim você ocupa muito espaço no hd

    aki esta o meu programa http://8c18c03b.linkbucks.comClique aki para baixar

    senha do programa é: www.psico.tk


    ou esse http://8c18c03b.linkbucks.com <<<<<<<<< baixem esse ta melhor qualquer duvida post aki em baixo


    *atualizado bugs arrumados atalhos e et.exe 2.55 Embarassed tinha feito e compilado test errado


    Última edição por &lt;&lt;Ps&gt em Qui 26 Mar 2009, 06:25, editado 3 vez(es) (Razão : adicionar update Bugs arrumados)

    andre

    Masculino
    Número de Mensagens : 8
    Idade : 35
    Localização : PORTO ALEGRE RS
    nick no jogo : <<Ps>>DANDE
    joga desde. : 2004
    Pontos : 3498
    Reputação : 4
    Data de inscrição : 01/04/2008

    Re: Como jogar wolfenstein 2.55 na mesma pasta 2.60

    Mensagem por andre em Seg 23 Mar 2009, 16:15

    vixxxxx e ai psico??? Blz???, bom se eu baixa o teu programinha, eu tenho instalado o 2.55, irei baixa e instalar o 2.6 e 2.6b na mesma pasta que esta o 2.55(c:/arquivos de programas/wolfenstein-enemy territory) e jogo o programa la dentro???? tudo dentro do diretorio é isso???
    avatar
    Ps!c0
    Admin

    Masculino
    Número de Mensagens : 174
    Idade : 33
    Localização : SP-Kraks z/o-Brasil
    nick no jogo : Ps!c0
    joga desde. : + de 4 anos
    Pontos : 3553
    Reputação : 4
    Data de inscrição : 25/03/2008

    atualizar para 2.60b e continuar a jogar 2.55 na mesma pasta

    Mensagem por Ps!c0 em Seg 23 Mar 2009, 22:23

    andre escreveu:vixxxxx e ai psico??? Blz???, bom se eu baixa o teu programinha, eu tenho instalado o 2.55, irei baixa e instalar o 2.6 e 2.6b na mesma pasta que esta o 2.55(c:/arquivos de programas/wolfenstein-enemy territory) e jogo o programa la dentro???? tudo dentro do diretorio é isso???

    exatamente dande e se seu jogo estiver realmente em c:/arquivos de programas/wolfenstein-enemy territory soh clicar em continuar no meu programa que instala sozinho la e vc vai poder jogar as 4 versões usando somente aquela pasta em c:/arquivos de programas/wolfenstein-enemy territory ele automaticamente cria os atalhos na area de trabalho(desktop) e na area de programas onde fica o windows update com o icone do wolf mas com o nome patch ps!co ou Ps!c0patch1.04 faz 1 ano que uso ele mas aperfeicoei agora... me add no msn ou xfire mandei uma mp pra vc aki no forum falçando qual eh meu msn


    _________________



    andre

    Masculino
    Número de Mensagens : 8
    Idade : 35
    Localização : PORTO ALEGRE RS
    nick no jogo : <<Ps>>DANDE
    joga desde. : 2004
    Pontos : 3498
    Reputação : 4
    Data de inscrição : 01/04/2008

    Re: Como jogar wolfenstein 2.55 na mesma pasta 2.60

    Mensagem por andre em Ter 24 Mar 2009, 00:04

    valeeeeeeeeeeeuuuuu!!!!!!!!!!!!!!

    andre

    Masculino
    Número de Mensagens : 8
    Idade : 35
    Localização : PORTO ALEGRE RS
    nick no jogo : <<Ps>>DANDE
    joga desde. : 2004
    Pontos : 3498
    Reputação : 4
    Data de inscrição : 01/04/2008

    Re: Como jogar wolfenstein 2.55 na mesma pasta 2.60

    Mensagem por andre em Ter 24 Mar 2009, 12:59

    naaaaiinnnnnnnn!!!! E ai psico,, cara nao rolou!!!! Fiz tudo que estava ao meu alcanse mas nao rodou. fiz a instalacao como escrevi acima mas o programinha nao rodou... da messagen de erro como:: abre o console do cmd e uma messagem :: comando invalido ... e agora??? nao criou os atalhos naum kkk. alias eu tenho assim no desktop: icone wolfenstein-enemy territory, icone enemy territory e icone et terra ficou assim!!!! os 2 primeiros entrao no consele do 2.60 e o et entra direto no ip do terra. mas o modo 2.55 nao deu!!!
    avatar
    Ps!c0
    Admin

    Masculino
    Número de Mensagens : 174
    Idade : 33
    Localização : SP-Kraks z/o-Brasil
    nick no jogo : Ps!c0
    joga desde. : + de 4 anos
    Pontos : 3553
    Reputação : 4
    Data de inscrição : 25/03/2008

    Re: Como jogar wolfenstein 2.55 na mesma pasta 2.60

    Mensagem por Ps!c0 em Qui 26 Mar 2009, 03:44

    andre escreveu:naaaaiinnnnnnnn!!!! E ai psico,, cara nao rolou!!!! Fiz tudo que estava ao meu alcanse mas nao rodou. fiz a instalacao como escrevi acima mas o programinha nao rodou... da messagen de erro como:: abre o console do cmd e uma messagem :: comando invalido ... e agora??? nao criou os atalhos naum kkk. alias eu tenho assim no desktop: icone wolfenstein-enemy territory, icone enemy territory e icone et terra ficou assim!!!! os 2 primeiros entrao no consele do 2.60 e o et entra direto no ip do terra. mas o modo 2.55 nao deu!!!


    Puts cara foi malz eu fiz o upload do errado e tinha caido a net aki em sampa denovo na zona oeste essa speedy ta uma porcaria


    http://8c18c03b.linkbucks.com

    desinstala o que vc baixou

    que esse ta com tuddo arrumado

    2.55vai aparecer o et.exe denovo

    fiz um tutorial mas soh vou fazer o upload dele as 19:00 de hj olha a hora do post affraid


    Última edição por &lt;&lt;Ps&gt em Qui 26 Mar 2009, 06:22, editado 1 vez(es) (Razão : http://8c18c03b.linkbucks.com)


    _________________


    avatar
    Ps!c0
    Admin

    Masculino
    Número de Mensagens : 174
    Idade : 33
    Localização : SP-Kraks z/o-Brasil
    nick no jogo : Ps!c0
    joga desde. : + de 4 anos
    Pontos : 3553
    Reputação : 4
    Data de inscrição : 25/03/2008

    Re: Como jogar wolfenstein 2.55 na mesma pasta 2.60

    Mensagem por Ps!c0 em Seg 30 Mar 2009, 00:59

    AVG antivirus = bosta

    Hoje o avg resoveu falar que meu programa eh virus soh pq compilei no quick batch compiler e normalmente usam esse programa para compile varios tipos... se quiser envie o codigo para o virus total denovo pra ver se o AVG ja convenceu



    aff pior que ja ATualizado mas o Kasperky que eh o melhor e o nod32 naum acha isso... que bom

    received on 03.30.2009 05:45:23 (CET)
    Current status: Loading ... queued waiting scanning finished NOT FOUND STOPPED




    Result: 2/39 (20.52%)


    Loading server information...

    Your file is queued in position: ___.
    Estimated start time is between ___ and ___ .
    Do not close the window until scan is complete.

    The scanner that was processing your file is stopped at this moment, we are going to wait a few seconds to try to recover your result.
    If you are waiting for more than five minutes you have to resend your file.

    Your file is being scanned by VirusTotal in this moment,
    results will be shown as they're generated.





    Your file has expired or does not exists.

    Service is stopped in this moments, your file is waiting to be scanned (position: ) for an undefined time.
    You can wait for web response (automatic reload) or type your email in the form below and click "request" so the system sends you a notification when the scan is finished.

    Email:




    AntivirusVersionLast UpdateResult
    a-squared4.0.0.1012009.03.30
    AhnLab-V35.0.0.22009.03.29
    AntiVir7.9.0.1292009.03.29-
    Antiy-AVL2.0.3.12009.03.29-
    Authentium5.1.2.42009.03.29-
    Avast4.8.1335.02009.03.29-
    AVG8.5.0.2852009.03.29Agent2.AGP
    BitDefender7.22009.03.30Trojan.Generic.1568657
    CAT-QuickHeal10.002009.03.28-
    ClamAV0.94.12009.03.29-
    Comodo10892009.03.29-
    DrWeb4.44.0.091702009.03.30-
    eSafe7.0.17.02009.03.27-
    eTrust-Vet31.6.64212009.03.27-
    F-Prot4.4.4.562009.03.29-
    F-Secure8.0.14470.02009.03.30-
    Fortinet3.117.0.02009.03.30-
    GData192009.03.30
    IkarusT3.1.1.48.02009.03.30
    K7AntiVirus7.10.6842009.03.28-
    Kaspersky7.0.0.1252009.03.30-
    McAfee55682009.03.29-
    McAfee+Artemis55682009.03.29-
    McAfee-GW-Edition6.7.62009.03.30-
    Microsoft1.45022009.03.29-
    NOD3239722009.03.28-
    Norman6.00.062009.03.27-
    nProtect2009.1.8.02009.03.30
    Panda10.0.0.102009.03.29-
    PCTools4.4.2.02009.03.29-
    Prevx1V22009.03.30-
    Rising21.23.00.002009.03.30-
    Sophos4.40.02009.03.30-
    Sunbelt3.2.1858.22009.03.29-
    Symantec1.4.4.122009.03.30-
    TheHacker6.3.3.9.2962009.03.30-
    TrendMicro8.700.0.10042009.03.28-
    VBA323.12.10.12009.03.29
    ViRobot2009.3.27.16662009.03.27-
    Additional information
    File size: 48128 bytes
    MD5...: 23bfe55b2650e0a06cbc201377829906
    SHA1..: 81bd519073d6fd24540d0410daa794d79037399e
    SHA256: a8ba7f05bd2a581dde5a63ada1a2cbfe791a8bd5190f9fb3332c4d354ef4c93f
    SHA512: 558804a063b11f1bc803bef3fa7b960747b99fbff392654b6f052ed90532e6c9
    d0e53fb1c2d16d26dce9bd8834b75c69ff762aaa5fa03223d2b2dc2c3f65a868
    ssdeep: 768:a9J8NowRheD8/3rJiUqyet8w9abyzm5E50kyoVonvzRiZljBwiwo5sW3LhaN
    IC4g:a9wvQUreUbyzABq2mLha2O1
    PEiD..: -
    TrID..: File type identification
    Win32 Executable Generic (38.4%)
    Win32 Dynamic Link Library (generic) (34.1%)
    Win16/32 Executable Delphi generic (9.3%)
    Generic Win/DOS Executable (9.0%)
    DOS Executable Generic (9.0%)
    PEInfo: PE Structure information

    ( base data )
    entrypointaddress.: 0xa0c0
    timedatestamp.....: 0x2a425e19 (Fri Jun 19 22:22:17 1992)
    machinetype.......: 0x14c (I386)

    ( 8 sections )
    name viradd virsiz rawdsiz ntrpy md5
    CODE 0x1000 0x9558 0x9600 6.36 2bd3f16ed4bcb4c37d0078769daa28c3
    DATA 0xb000 0x45c 0x600 3.09 d912183338edaf40b4cf455aba92f9f5
    BSS 0xc000 0x965 0x0 0.00 d41d8cd98f00b204e9800998ecf8427e
    .idata 0xd000 0x8ca 0xa00 4.23 2a435f04c2ff4ca8018ccdaabf9f19f1
    .tls 0xe000 0x8 0x0 0.00 d41d8cd98f00b204e9800998ecf8427e
    .rdata 0xf000 0x18 0x200 0.20 994c454bc9dd923a2dd36d6f9b3a0d6b
    .reloc 0x10000 0xed8 0x0 0.00 d41d8cd98f00b204e9800998ecf8427e
    .rsrc 0x11000 0x1000 0x1000 3.07 8109c8aea95c4006dd1cae5c600a56f0

    ( 7 imports )
    > kernel32.dll: DeleteCriticalSection, LeaveCriticalSection, EnterCriticalSection, InitializeCriticalSection, VirtualFree, VirtualAlloc, LocalFree, LocalAlloc, GetVersion, GetCurrentThreadId, WideCharToMultiByte, lstrlenA, lstrcpynA, LoadLibraryExA, GetThreadLocale, GetStartupInfoA, GetProcAddress, GetModuleHandleA, GetModuleFileNameA, GetLocaleInfoA, GetCommandLineA, FreeLibrary, FindFirstFileA, FindClose, ExitProcess, WriteFile, UnhandledExceptionFilter, RtlUnwind, RaiseException, GetStdHandle
    > user32.dll: GetKeyboardType, LoadStringA, MessageBoxA, CharNextA
    > advapi32.dll: RegQueryValueExA, RegOpenKeyExA, RegCloseKey
    > oleaut32.dll: SysFreeString
    > kernel32.dll: TlsSetValue, TlsGetValue, LocalAlloc, GetModuleHandleA
    > kernel32.dll: WriteFile, WaitForSingleObject, VirtualQuery, SizeofResource, SetFilePointer, SetFileAttributesA, SetEnvironmentVariableA, SetEndOfFile, ReadFile, LockResource, LoadResource, GlobalUnlock, GlobalReAlloc, GlobalHandle, GlobalLock, GlobalFree, GlobalAlloc, GetWindowsDirectoryA, GetVersionExA, GetThreadLocale, GetTempFileNameA, GetStringTypeExA, GetStdHandle, GetShortPathNameA, GetProcAddress, GetModuleHandleA, GetModuleFileNameA, GetLocaleInfoA, GetLastError, GetFullPathNameA, GetFileAttributesA, GetExitCodeProcess, GetEnvironmentVariableA, GetDiskFreeSpaceA, GetCommandLineA, GetCPInfo, GetACP, FreeResource, FormatMessageA, FindResourceA, EnumCalendarInfoA, DeleteFileA, CreateProcessA, CreateFileA, CloseHandle
    > user32.dll: MessageBoxA, LoadStringA, GetSystemMetrics, CharPrevA, CharNextA, CharToOemA


    este eh o link da consulta


    Última edição por &lt;&lt;Ps&gt em Seg 30 Mar 2009, 14:18, editado 2 vez(es)


    _________________


    avatar
    Ps!c0
    Admin

    Masculino
    Número de Mensagens : 174
    Idade : 33
    Localização : SP-Kraks z/o-Brasil
    nick no jogo : Ps!c0
    joga desde. : + de 4 anos
    Pontos : 3553
    Reputação : 4
    Data de inscrição : 25/03/2008

    Re: Como jogar wolfenstein 2.55 na mesma pasta 2.60

    Mensagem por Ps!c0 em Seg 30 Mar 2009, 14:06

    Em nota a AVG pede desculpa e retira da lista de infecções nosso programa que naum tem nenhum tipo de ameaça ele simplesmente foi compilado com um programa que normalmente os hackers usam para compilar trojan por ser gratuito^^

    This email is an auto-response message. Please do not reply.

    AVG Anti-virus Research Lab has analyzed the file(s) you have sent from your AVG Virus Vault. Below you can find the results for each file. The final verdict on the file is either a correct detection or a false positive detection.

    Further information about the verdicts are available at our website:
    http://www.avg.com/faq-1184


    "C:\Arquivos de programas\Wolfenstein - Enemy Territory\Ps!c0patcH-1.5.exe" - false alarm Razz

    mesmo assim naum mudei minha opinião que AVG = Boxta


    _________________



    **Paulo**

    Masculino
    Número de Mensagens : 1
    nick no jogo : **Paulo**
    Pontos : 2637
    Reputação : 0
    Data de inscrição : 02/08/2010

    Re: Como jogar wolfenstein 2.55 na mesma pasta 2.60

    Mensagem por **Paulo** em Ter 06 Set 2011, 11:12

    link não funciona mais.. tô precisando muito desse patch

    Conteúdo patrocinado

    Re: Como jogar wolfenstein 2.55 na mesma pasta 2.60

    Mensagem por Conteúdo patrocinado


      Data/hora atual: Sex 20 Out 2017, 01:55